Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
01.06.2023

Все лесничества Воронежской области внесены в ЕГРН

За 4 месяца 2023 года региональный Роскадастр внес в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН) сведения о границах 18 лесничеств. Сделано это на основе информации, направленной Рослесхозом. Теперь все 23 лесничества на территории Воронежской области официально обозначены и внесены в ЕГРН.

Самым первым в 2019 году в ЕГРН внесли Пригородное лесничество. В 2022 году к нему присоединись Бутурлиновское, Донское, Теллермановское и Бобровское. Остальные лесничества внесли в ЕГРН с начала этого года.

По занимаемой площади самым маленьким лесничеством в Воронежской области стало Эртильское. Его территория превышает 4 тысячи гектаров. В 9,5 раз больше площади занимает самое крупное в регионе лесничество – Теллермановское. Его размер более 42 тысяч гектаров. Площадь всех лесничеств Воронежской области – 473 тысячи гектаров.

«Внесение лесничеств в ЕГРН – трудоемкий и серьезный процесс, связанный с анализом большого объема сведений. Это масштабная работа, которая требует больших временных затрат. Нам удалось достигнуть 100% результата в части наполнения ЕГРН сведениями о лесничествах. Это позволит гражданам, бизнесу и органам власти получить полные и достоверные сведения из ЕГРН», – рассказала директор филиала ППК «Роскадастр» по Воронежской области Ольга Фефелова.

«Работы по внесению лесничеств в ЕГРН активно велись в рамках реализации государственной программы «Национальная система пространственных данных» (НСПД). Установление четких границ лесничеств позволит устранить противоречия между государственным лесным реестром (ГЛР) и ЕГРН, позволит отделить земли лесного фонда от земель иных категорий и планировать развитие прилегающих к лесу территорий», – отметила руководитель Управления Росреестра по Воронежской области Елена Перегудова.

По мнению руководителя управления лесного хозяйства Воронежской области Вячеслава Оробинского, внесение сведений о границах лесничеств в ЕГРН – важный элемент защиты собственности РФ на землях лесного фонда с целью сохранения целостности и грамотного использования природного богатства страны. Это позволит не только юридически защитить границы лесничеств, но и выявить нарушения имущественных прав и законных интересов РФ.

Узнать информацию о границах лесничеств, их местоположении, а также проверить, входит ли конкретный земельный участок в границы лесничества, можно с помощью сервиса «Публичная кадастровая карта». Для этого после выбора участка нужно подключить слой «Зоны и территории».

Поделиться:
Дата создания: 01.06.2023 08:20
Дата последнего изменения: 01.06.2023 08:20